На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » » С 10 ноября в Охинском краеведческом музее открылась предметно – документальная выставка «Полвека: душа, искусство и любовь», посвящённая 50 – летнему юбилею районного Дворца культуры.

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг МБУ ОКМ?

Да, полностью
Частично

Адрес: г.Оха, ул.Ленина,19А
Тел./факс: 8(42437) 2-24-91
E-mail: okmokho@mail.ru

Режим работы:
Вторник-четверг: 10.00- 19.00
Пятница- суббота: 11.00-17.00
Воскресенье-понедельник: выходной

Теги

10-11-2015, 11:35  Раздел: Новости, Новости музея, Афиша, Объявления  Автор: admin  Просмотров: 399
В далёком 1965 году, в ноябрьские праздники, распахнул свои двери Дворец культуры. Это было запоминающееся событие. Он сверкал зеркалами, огнями и яркими огнями. Его величие и убранство восхищали жителей города. Спустя полвека он остался таким же величественным строением в нашем городе.
Творческие коллективы, которые создавались в стенах этого учреждения, на протяжении многих лет радуют своими талантами.
В хронологическом порядке представлен подлинный материал – программы и фотографии к спектаклям: «Валентин и Валентина», «Мария», «Гнездо глухаря», «Проделки Скапена». Фотографии коллектива народного хора «Северные зори», ансамбля «Песня» и театральных капустников.
На выставке экспонируется предмет известной артистки государственного академического Большого театра (ГАБТ СССР) Оксаны Киченко. В 70 –е годы Оксана солировала в Охинском народном театре.
Так представлены фотографии заслуженного артиста РФ Геннадия Владимировича Храпункова, родившегося в 1949 году в г. Охе и начавшего свою творческую карьеру в Охинском районном Дворце культуры. В последствие работавшего в Хабаровском театре драмы. А с 1985 года – актёр московского театра «Эрмитаж».
Приглашаем гостей и жителей города посетить наш музей.

Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайте.

Теги

«    Ноябрь 2018    »